Page 46

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 255 | $ 585 / € 450 Zweihenkelbecher. Newcastle. 1774/75. John Langlands I. Silber. H.21,5cm. Ca. 871g. Zustand A/B. Gemarkt. 256 | $ 5.850 / € 4.500 257 | $ 325 / € 250 258 | $ 390 / € 300 Konvolut drei ovale Platten, sieben Schlangenhautbecher. Zwei Zigarrendosen. runde Platten, zwei Schüsseln, eine Deutsch. 17./18.Jh. London/Waldstetten. Emil Herrmann. kleine Sauciere. Silber. Höhe 8,5cm. Ca. 106g. Zustand B. Silber mit Holzeinsatz. Einmal mit Mono- Deutsch. Marken weitgehend verschlagen. gramm. 5x11,5x8,5cm/4x19,5x13,5cm. Silber. Ca. 5605g. Zustand A-A/B. Zustand A/B. Marke 800, Punze drei Sterne im Dreieck, Marken tlw. verputzt/Marke 925, Firmen- Vekäufermarke Krischer N. marke.

Katalog 319 Dekorative Kunst