Page 55

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 331 | $ 325 / € 250 332 | $ 650 / € 500 333 | $ 195 / € 150 Konvolut vier Gewürzgefäße. Paar Leuchter. Konvolut zwei Leuchter, zwei Dosen, London. Henry Chawner/Frankreich. Amb- USA. Becher, drei kleine Ascher. roise Mignerot/Geislingen. WMF. Silber, gefüllt. H.25,5cm. Zustand A und A/B. U.a. Schwäbisch Gmünd. Jakob Grimmin- Silber, einmal versilbert, dreimal Gla- Marke Sterling Weighted 925. ger/Gottlieb Kurz/Wilhelm Binder. seinsätze. ca. 204g. Zustand A/B. Silber. Ca. 675g. Zustand A-A/B. Verschieden gemarkt. Verschieden gemarkt. 334 | $ 390 / € 300 335 | $ 390 / € 300 336 | $ 195 / € 150 Schale mit Golfdekor. Konvolut Vase, Schale und Becher. Dose und kleine Schale. Silber. H.4,5cm, Ø 14,5cm. Ca. 195g. Heilbronn. Bruckmann & Söhne/Darm- London. Thomas Phipps & Edward Robin- Zustand B. stadt. E.L. Vietor (?). Silber, tlw. innen ver- son/Sheffield. Mappin & Webb. 925. goldet. H.27,5/9cm, L. Schale 20cm. Ca. Silber, einmal innen vergoldet. 759g. Zustand A-B. Marke 800, Firmen- 2,5x11,5x8cm/ H.5,5cm, Ø 11cm. marke/ Marke 925 Sterling, Firmenmarke/ Ca. 239g. Zustand A. Marke 830S, Firmenmarke. Beschau, Meistermarke bzw. Firmenmarke. 337 | $ 390 / € 300 338 | $ 325 / € 250 339 | $ 104 / € 80 Kleine Terrine und Tablett. Zwei kleine Tabletts. Tintenfass auf Untersatz mit Kordelzier. London/Frankreich. London. Sheffield. William Hutton & Sons Ltd. Silber. H.13,5cm. Ca. 907g. Zustand A/B Silber, tlw. vergoldet. Holz. L.15cm, Silber, Glasflakon. L.25,5cm. Ca. 205g. und B. Ø 22cm. Ca. 651g. Zustand A. Zustand A/B. Verschieden gemarkt. Beschau, Meistermarke. Beschau, Meistermarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst