Page 60

Katalog 319 Dekorative Kunst

Porzellan 356 | $ 65 / € 50 357 | $ 1.950 / € 1.500 358 | $ 325 / € 250 Kleine Vase und Ascher Drachendekor. Große Kratervase mit Zarenbild. Kleine Kaminvase. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Berlin. KPM. Hausmalerei. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.46cm. Zustand A/B. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.18,5cm, 11 x 10,5cm. Zustand A. Gemarkt. H.27cm. Zustand B/C. Schwertermarke. Zeptermarke. 359 | $ 234 / € 180 360 | $ 520 / € 400 361 | $ 520 / € 400 Schäfer. Große Elster auf Baumstamm. Kleines Aufsatzdeckelgefäß. Kopie nach Ludwigsburg. Meissen. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig staffiert. H.52cm. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.30,5cm. Zustand B. Zustand C. Metallmontierung. H.20cm. Zustand C. Gemarkt. Schwertermarke, 62a. Schwertermarke, Schleifstrich. 362 | $ 130 / € 100 363 | $ 65 / € 50 364 | $ 130 / € 100 Konvolut vier Vasen, Glöckchen, Tasse mit Untertasse Bacchus. Löffel Vogeldekor. Indianische Blume. Berlin. KPM. Herend. Meissen. Porzellan, weiß. H.11cm. Zustand A. Porzellan, farbig und tlw. gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Zeptermarke, Jahresbuchstabe M für Beil.: Zwei Schälchen. Herend bzw. Royal Zustand A. 1966. Limoges. H.5/6,5/6,5/8,5/5,5cm, L.14cm. Schwertermarke. Zustand A. Firmenmarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst