Page 84

Katalog 319 Dekorative Kunst

Varia 541 | $ 520 / € 400 542 | $ 390 / € 300 543 | $ 1.690 / € 1.300 Paar Wandappliken mit Papageien. Große Aufsatzvase mit Paar Spiegelblaker. Paris. Maison Bagues. Weinrebenfries. Venedig. Stil Barock. Muranoglas, Metallmontierung. René Lalique, Paris. Spiegelglas. H. je 70cm. Zustand B. H. je 35cm. Zustand B. Einflammig. Glas. H.35,5cm. Zustand A/B. Zweiflammig. Elektrifiziert. Etikett ‘Bagues Paris’. Unterhalb gemarkt ‚Lalique ® France‘. 544 | $ 650 / € 500 545 | $ 1.300 / € 1.000 546 | $ 104 / € 80 Spieluhr in Holzkiste mit Spazierstock mit Wappen einer Konvolut vier Spazierstöcke. floralem Dekor. studentischen Verbindung. Verschiedene Herkunft. Schweiz. Spätes 19.Jh. Holz, Elfenbein geschnitzt, Metall. Holz u. andere Materialien. L.88cm bis Mahagoni, versch. Hölzer eingelegt, tlw. H.90cm. Zustand A/B. Dat. 1850. 91cm. Zustand B. ebonisiert. Messinggriffe. 14x44x21cm. Zustand C. Innen Walzenspielwerk. In Deckel Etikett mit acht Melodien. 547 | $ 650 / € 500 548 | $ 65 / € 50 549 | $ 104 / € 80 Drei-Könige-Leuchter. Heiratsurkunde. Sonnenschirm und Schirmgriff. Eisen. H.46cm. Zustand B. Deutsch. Deutsch. Papier, farbig bemalt, Holzrahmen. Holz, Stoff u. bemaltes Porzellan. 53 x 40cm. Zustand A/B. L.89 bis 103cm. Zustand B/C.

Katalog 319 Dekorative Kunst