Page 94

Katalog 319 Dekorative Kunst

Möbel 618 | $ 390 / € 300 619 | $ 325 / € 250 620 | $ 520 / € 400 Paar Armlehnsessel Style Louis XV. Paar Armlehnsessel Style Louis XV. Schreibschrank Louis XVI. Nussbaum geschnitzt. Gepolstert. Nussbaum geschnitzt. Gepolstert. Frankreich. Ende 18.Jh. H.92cm. Zustand B. Beil.: Armlehnsessel. Style Louis XV. Kirschbaum(?) mit mahagonifarbener H.98cm. Zustand B. Politur. Messingeinlagen. 144x91x55cm. Zustand C. Stark ergänzt. 621 | $ 520 / € 400 622 | $ 390 / € 300 Canapée Style Directoire. Sitzgruppe Style Empire. Frankreich. 19.Jh. Mahagoni. Gepolstert. Best. aus Canapée Mahagoni. Gepolstert. Floraler Dekor und und zwei Armlehnsesseln. H.94cm. Muschelzier. 88x130x60cm. Zustand B. Zustand B/C. 623 | $ 1.040 / € 800 624 | $ 195 / € 150 625 | $ 390 / € 300 Kleiner Spiegel Louis VXI. Pfeilerspiegel Style Louis XVI. Dielenschrank Style Louis XVI. Frankreich. Frankreich. 19.Jh. Frankreich. 19.Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. 96 x 45cm. Holz geschnitzt und vergoldet. Mahagoni, auf Eiche furniert. Zustand B. 193 x 69cm. Zustand C. 253x205x58cm. Zustand B.

Katalog 319 Dekorative Kunst