Page 96

Katalog 319 Dekorative Kunst

Möbel 635 | $ 650 / € 500 636 | $ 780 / € 600 637 | $ 1.950 / € 1.500 Ausziehtisch mit sechs Stühlen Eckschränkchen Style Louis XVI. Kommode Directoire. Style Louis VXI. Frankreich. Frankreich. Mahagoni. Bronzeapplikationen. Mahagoni. Ahorn und Ebenholz einge- Mahagoni. Messingapplikationen. Beil.: 2 Stühle. Zustand B/C. legt. Bronzebeschläge. Marmorplatte. Marmorplatte. 90x124x61,5cm. Eintüriger Korpus mit einem Schub. Zustand C. 90x54,5x38,5cm. Zustand B. 638 | $ 260 / € 200 639 | $ 1.040 / € 800 641 | $ 390 / € 300 Großer Konsoltisch Empire. Nachtschränkchen Empire. Sitzgruppe Style Empire. Frankreich. 1. Drittel 19.Jh. Mahagoni. Marmorplatte. Messingappli- Frankreich. 19.Jh. Mahagoni. Bronzeapplikationen. Marmor- kationen. 78x42x36cm. Zustand C. Mahagoni. Gepolstert. Best. aus klei- platte. 101x133x65cm. Zustand B/C. ner Sitzbank und zwei Armlehnsesseln. H.96/97,5cm. Zustand B/C. 642 | $ 390 / € 300 643 | $ 650 / € 500 644 | $ 520 / € 400 Sofa Style Empire. Kleine Vitrine Style Empire. Tisch Style Empire. Mahagoni. Bronzeapplikationen. Gepols- Frankreich. Frankreich. Spätes 19.Jh. tert. 90x205x70cm. Zustand C. Mahagoni. Marmorplatte. Applikationen. Mahagoni. Bronzeapplikationen. Marmor- 137x69x18cm. Zustand C. platte. H.77, Ø 97cm. Zustand B.

Katalog 319 Dekorative Kunst