Page 120

Katalog 320 Alte Kunst

Nerly, Friedrich Paul 1842 Venedig - 1919 Luzern 571 | $ 11.610 - 12.900 / € 9.000 - 10.000 Blick auf die Bucht vor Neapel und dem Vesuv im Hintergrund. Signiert unten links: Nerly. Öl auf Leinwand. 51 x 91cm. Originalrahmen (?). Rückseitig: Zwei alte Klebeetiketten (vermutlich von Ausstellungen stammend) mit den Nummern 116 und 782. 118 571

Katalog 320 Alte Kunst