Page 129

Katalog 320 Alte Kunst

127 581 Morgenstern, Carl Frankfurt/Main 1811 - 1893 581 | $ 24.510 - 28.380 / € 19.000 - 22.000 Bellagio am Comer See. Doppelt signiert und datiert unten links: C. Morgenstern 18(...). Öl auf Leinwand. 30,5 x 45cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Stempel der Frankfurter Kunsthandlung J.P. Schneider jr. Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main.

Katalog 320 Alte Kunst