Page 133

Katalog 320 Alte Kunst

131 Loos, Friedrich 1797 Graz - 1890 Kiel 586 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Blick auf Wien. Bezeichnet, datiert und signiert unten links und rechts: Wien auf dem Bisamberg Mai 1843; Friedrich Loos. Öl auf Karton. 28 x 39cm. Rahmen. Rückseitig: Zertifikat Prof. Dr. Alois Schardt, Berlin 1938. Loos, Friedrich 1797 Graz - 1890 Kiel 587 | $ 516 - 774 / € 400 - 600 Wasserfall. Bezeichnet unten links und rechts: Nachlassstempel Friedrich Loos und Titel „Der Draunfall 1823“. Öl auf Papier. Auf Karton gezogen. 26,6 x 35,5cm. 586 587

Katalog 320 Alte Kunst