Page 154

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 619 620 152 Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavangen - 1914 Berlin 619 | $ 4.515 - 5.160 / € 3.500 - 4.000 Am Fjord. Signiert unten rechts: A. Rasmussen. Öl auf Leinwand. 60 x 90,5cm. Rahmen. Montague, Alfred 1832 - 1883 erwähnt in London 620 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 On the Rhone. Signiert, betitelt und datiert unten rechts und links: A. Montague 1893/ On the Rhone. Öl auf Leinwand. 30,4 x 45,5cm. Rahmen. Rückseitig: Ein Stempel sowie alte Bezeichnungen.

Katalog 320 Alte Kunst