Page 159

Katalog 320 Alte Kunst

157 626 Gurlitt, Louis 1812 Hamburg-Altona - 1897 Naundorf 626 | $ 15.480 - 19.350 / € 12.000 - 15.000 Landschaft bei Salzburg. Blick von Freilassing auf den Untersberg. Signiert und datiert unten links: L. (lig) Gurlitt 1849. Öl auf Leinwand. Doubliert. 50 x 69,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst