Page 162

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 629 Heyden, Otto Johann Heinrich 1820 Ducherow - 1897 Göttingen 629 | $ 3.870 - 4.515 / € 3.000 - 3.500 Porträt einer vornehmen jungen Dame auf der Veranda. Signiert unten links: Otto Heyden. Öl auf Leinwand. 79 x 53cm. Rahmen. 160 630 Jacobs, François Belgien 1832 - 1887 630 | $ 5.805 - 6.192 / € 4.500 - 4.800 Der Vortrag. Junge Frau mit Tochter, einem grünen Papageien zuhörend. Signiert unten links: François Jacobs. Öl auf Holz. 65 x 46,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst