Page 164

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 633 634 162 Sell, Christian 1831 Hamburg - 1883 Düsseldorf 633 | $ 4.515 - 5.805 / € 3.500 - 4.500 Szene aus dem 30-jährigen Krieg. Schwedische Truppen fallen in ein Lager im Wirtshaus ein. Signiert unten rechts: C. Sell. Öl auf Leinwand. Doubliert. 39 x 51,5cm. Rahmen. Eberle, Adolf München 1843 - 1914 - zugeschrieben 634 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Ungebetener Besuch. Studie. Öl auf Leinwand. 60 x 80,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Nachlassstempel.

Katalog 320 Alte Kunst