Page 170

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 642 Daubigny, Charles Francois Paris 1817 - 1878 642 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 An den Ufern der Oise. Signiert und datiert unten links: Daubigny 1863. Öl auf Leinwand. Holz. 37,5 x 67cm. Rahmen. Rückseitig: Ein Stempel des Tafelmachers Beugniet, Paris. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers erworben 1935 bei der Galerie Tannhauser. Danach Privatsammlung Rheinland. 168 Daubigny, Charles Francois Paris 1817 - 1878 643 | $ 5.805 - 6.450 / € 4.500 - 5.000 Waldlandschaft im Abendlicht. Signiert und datiert unten rechts: Daubigny (...) 65. Öl auf Holz. 27,5 x 17,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst