Page 174

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 648 Achenbach, Oswald Düsseldorf 1827 - 1905 648 | $ 6.450 - 7.740 / € 5.000 - 6.000 In den Hügeln am Golf von Neapel. Studie. Signiert mittig unten: Osw. Achenbach. Öl auf Leinwand. Doubliert. 40,5 x 40cm. Rahmen. 172 Corrodi, Hermann 1844 Frascati - 1905 Rom 649 | $ 17.415 - 19.350 / € 13.500 - 15.000 Abendliche Szene am Nil vor den Pyramiden. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Öl auf Leinwand. 73 x 45cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst