Page 202

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 689 690 200 Marzocchi de Bellucci, Numa 1846 Algier - 1930 Paris 689 | $ 3.225 - 4.515 / € 2.500 - 3.500 Auf einer Terrasse in den Hügeln an der algerischen Küste. Signiert und datiert unten rechts: Marzocchi 1885. Öl auf Leinwand. 45,5 x 61cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Stempel des Pariser Leinwandherstellers. Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 690 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Morgenstille an der Küste vor Neapel. Signiert unten links: A. Flamm. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 28,5 x 45cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst