Page 205

Katalog 320 Alte Kunst

203 Meissner, Gustav 1830 Marienwerder - 1910 (?) 694 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Gewitterstimmung. Signiert und datiert unten rechts: G. Meissner 1874. Öl auf Leinwand. 28,5 x 47,5cm. Rahmen. Gräßel, Franz 1861 Obersasbach - 1948 Emmering 695 | $ 4.902 - 5.160 / € 3.800 - 4.000 Enten auf dem Teich. Signiert und datiert unten rechts: Franz Gräßel 1931. Öl auf Karton. 30 x 57cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton handschriftlicher Klebezettel mit Titel: „Zur Zeit der Schneeschmelze“. 694 695

Katalog 320 Alte Kunst