Page 207

Katalog 320 Alte Kunst

205 Breuhaus de Groot, Frans Arnold 1796 Leiden - 1875 Den Haag 698 | $ 5.160 - 7.740 / € 4.000 - 6.000 Weite holländische Landschaft, im Hintergrund eine Stadtsilhouette (Den Haag?). Signiert unten rechts: F.B. de Groot. Öl auf Leinwand. Doubliert. 44 x 88cm. Rahmen. Bakhuyzen, Julius Jakobus van de Sande Den Haag 1835 - 1925 699 | $ 1.290 - 1.935 / € 1.000 - 1.500 Holländische Weidelandschaft. Signiert unten rechts: J.v.d. Sande Bakhuyzen. Öl auf Leinwand. 61 x 80,5cm. Rahmen. 698 699

Katalog 320 Alte Kunst