Page 212

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 708 Max, Gabriel Cornelius von 1840 Prag - 1915 München 708 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 Mädchenporträt im Profil. Signiert oben rechts: G. Max. Öl auf Leinwand. 34 x 26cm. Rahmen. 210 709 Max, Gabriel Cornelius von 1840 Prag - 1915 München 709 | $ 5.805 - 6.450 / € 4.500 - 5.000 „Vestalin“. Bezeichnet, signiert und datiert oben: Vestalin / G. Max / 1888. Öl auf Leinwand. 51 x 41,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Galeriestempel.

Katalog 320 Alte Kunst