Page 214

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 712 713 212 Fouque, Jean Marius 1822 Arles - 1880 Lorient 712 | $ 3.612 - 3.870 / € 2.800 - 3.000 Allegorie des Frühlings. Signiert und mit Widmung versehen unten rechts: a mon amie (...) / J. Fouque. Öl auf Leinwand. Doubliert. 64,5 x 54cm. Rahmen. Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf 713 | $ 452 - 645 / € 350 - 500 Der Brief. Interieur mit zwei Damen und einem Dienstmädchen. Monogrammiert unten rechts: SW (ligiert). Mischtechnik auf Hartfaser. 48,5 x 44,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst