Page 217

Katalog 320 Alte Kunst

215 Astudin, Nicolai von 1847/49 Moskau - 1925 Oberlahnstein 718 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 An der Ligurischen Küste bei Sori. Blick auf die Chiesa di San Erasmo auf den Felsen an der Küste. Signiert unten rechts: N. Astudin. Öl auf Leinwand. 50,5 x 82,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen altes Etikett mit Angaben zur Darstellung. Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavangen - 1914 Berlin 719 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 An der Norwegischen Küste. Signiert unten links: undeutlich A. Rasmussen. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 28 x 40cm. Rahmen. Rückseitig: Klebeetiketten mit alter Beschriftung und Hinweisen auf die Provenienz. 718 719

Katalog 320 Alte Kunst