Page 219

Katalog 320 Alte Kunst

217 Englischer Meister 19.Jh. 722 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Weite Landschaft mit Kotten. Monogrammiert und datiert unten rechts: (...) 1884. Öl auf Karton. 17 x 26,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton englische Galerieetiketten. Siegen, August von um 1850 - war tätig in Wien und München 723 | $ 5.160 - 6.450 / € 4.000 - 5.000 Der alte Hafen von Liepaja (Lipau) in Lettland. Signiert unten links: Aug. Siegen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 97 x 142cm. Rahmen. 722 723

Katalog 320 Alte Kunst