Page 220

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 724 725 218 Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 Prien/Chiemsee 724 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Tiroler Bauernpaar. Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann / 85. Öl auf Holz. 19 x 13,5cm. Rahmen. Hartung, Heinrich Koblenz 1851 - 1919 725 | $ 9.030 - 10.320 / € 7.000 - 8.000 Sonniger Frühlingstag. Signiert unten links: H.Hartung Ddf. Öl auf Leinwand. Doubliert. 94 x 135cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst