Page 223

Katalog 320 Alte Kunst

221 729 Schleich, Eduard d.Ä. 1812 Haarbach - 1874 München - zugeschrieben 729 | $ 3.870 - 6.450 / € 3.000 - 5.000 Getreideernte vor einem Gewittersturm. Bezeichnet unten links: Ed Schleich. Öl auf Holz. Auf Sperrholz gelegt. 19 x 58,5cm. Rahmen. Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 730 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 Heidelandschaft. Monogrammiert und datiert unten rechts: 14.Aug. 83 / H.Mg. Öl auf Leinwand. Auf Holz gezogen. 37,5 x 59,5cm. Rahmen. 730

Katalog 320 Alte Kunst