Page 238

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 754 755 756 236 Schweich, Carl 1823 Darmstadt - 1898 Düsseldorf 754 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 Sommertag am Chiemsee. Signiert und datiert unten rechts: C. Schweich. Öl auf Leinwand. 68 x 100cm. Rahmen. Lapostolet, Charles 1824 Velars - 1890 Domène 755 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Französische Hafenstadt am Fluss. Die Seine mit Rouen (?). Signiert unten links: C. Lapostolet. Öl auf Leinwand. Doubliert. 33 x 46cm. Rahmen. Jacobsen, Sophus 1833 Frederikshald - 1912 Düsseldorf 756 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Vollmondnacht an der Küste. Signiert und datiert unten links: S. Jacobsen Df. 75. Öl auf Leinwand. Doubliert. 47 x 78,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst