Page 250

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 774 775 776 248 Ruths, Valentin Hamburg 1825 - 1905 774 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Harzlandschaft am Regenstein. Signiert unten rechts: V. Ruths. Öl auf Papier. Auf Holz gelegt. 33,5 x 52cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alter übertragener Klebezettel mit Angaben zur Darstellung. Hartung, Heinrich Koblenz 1851 - 1919 775 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Kleine Frühlingslandschaft. Monogrammiert unten rechts: HH. Öl auf Leinwand. Auf Malerkarton gezogen. 12 x 20,5cm. Rahmen. Brancaccio, Carlo 1861 Neapel - 1920 776 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Blick über den Bosporus auf Istanbul. Signiert unten links: C. Brancaccio (...). Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 14,5 x 23cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton handschriftlich alte Bezeichnung: „Paris 1900 / A. Brancaccio / Constantinople / à mon cher ami / (...) Borchardt“.

Katalog 320 Alte Kunst