Page 259

Katalog 320 Alte Kunst

257 791 Kossak, Wojciech 1857 Paris - 1942 Krakau 791 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Soldat zu Pferde vor Bäuerin. Studie. Signiert und datiert unten rechts: Wojciech Kossak 1923. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 38 x 26cm. Rahmen. Axentowicz, Teodor 1859 Kronstadt - 1938 Krakau 792 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Junge Frau in Frühlingslandschaft. Signiert Mitte links: T. Axentowicz. Pastell auf Karton. 87 x 64cm. Rahmen. Axentowicz, Teodor 1859 Kronstadt - 1938 Krakau 793 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Bauer in Winterlandschaft. Signiert unten rechts: T. Axentowicz. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 43 x 30,5cm. Rahmen. 792 793

Katalog 320 Alte Kunst