Page 262

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 796 797 798 260 Hermanns, Heinrich Düsseldorf 1862 - 1942 796 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Sommerliche Landschaft mit Bauern. Signiert und datiert unten rechts: H. Hermanns. D. 87. Öl auf Leinwand. 41 x 54cm. Rahmen. Volkmann, Hans Richard von Halle 1860 - 1927 797 | $ 1.548 - 1.806 / € 1.200 - 1.400 Blühender Ginster. Signiert und datiert unten links: H.R.v. Volkmann / 1912. Öl auf Leinwand. 42,5 x 57,5cm. Rahmen. Colombi, Plinio 1873 Ravecchia - 1951 Längmaad 798 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 Sommerlicher Wald mit Bachlauf. Signiert und datiert unten rechts: Plinio Colombi 04. Öl auf Leinwand. 50 x 65cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst