Page 269

Katalog 320 Alte Kunst

267 809 Gernez, Paul Elie 1888 Onnaing - 1948 Paris 807 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 Paysage. Signiert und datiert unten rechts: Paul Elie Gernez 1914. Öl auf Karton. 59, x 80cm. Rahmen. Rückseitig: auf dem Karton Bleistiftnotiz: „Honfleur / Julliet 1914 / P.E. Gernez“. Guilbert, Narcisse 1878 Bouville - 1942 808 | $ 3.612 - 3.870 / € 2.800 - 3.000 Sommertag am Ufer der Seine bei Sahurs. Signiert unten links: Guilbert. Öl auf Leinwand. Doubliert. 50 x 65cm. Rahmen. Canu, Yvonne 1921 Meknès - 2007 809 | $ 19.350 - 20.640 / € 15.000 - 16.000 „Le coeur de Paris“. Signiert unten rechts: Canu. Öl auf Leinwand. 54 x 73,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand bezeichnet und nummeriert (1176).

Katalog 320 Alte Kunst