Page 272

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 814 Sacharoff, Olga 1889 Tiflis - 1967 Barcelona 814 | $ 4.515 - 5.160 / € 3.500 - 4.000 Porträtbildnis einer vornehmen Dame. Signiert unten rechts: Olga Sacharoff. Öl auf Leinwand. 81 x 65cm. Rahmen. Rückseitig: Leinwandstempel L. Guardiola, Barcelona. 270 815 Peters, Anna 1843 Mannheim - 1936 Sonnenberg 815 | $ 1.290 - 1.935 / € 1.000 - 1.500 Blühender Flieder mit Mohn in einer Vase. Signiert unten rechts: Anna Peters. Öl auf Leinwand. 60,5 x 41cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst