Page 274

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 818 819 272 Pütz, Albert 1886 Gräfrath - 1961 Düsseldorf 818 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Weite Felderlandschaft. Signiert unten links: A. Pütz. Öl auf Karton. 42 x 57cm. Rahmen. Montézin, Pierre 1874 Paris - 1946 Moelan 819 | $ 5.160 - 7.740 / € 4.000 - 6.000 Sommerliche Allee. Signiert unten rechts: P. (lig.) Montezin. Öl auf Leinwand. 54 x 65cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hamburg.

Katalog 320 Alte Kunst