Page 276

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 822 823 274 Günther, Erwin Carl Wilhelm 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf 822 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Großes Seestück mit Küstenseglern und einem Dampfer. Signiert und datiert unten links: Erwin Günther / Ddf 01. Öl auf Leinwand. 81 x 121cm. Rahmen. Dücker, Eugène Gustav 1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf 823 | $ 1.290 - 1.935 / € 1.000 - 1.500 Fischerboote im Hafen. Signiert unten rechts: E. dücker. Öl auf Papier. Auf Karton gelegt. 32,5 x 49,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton Stempel von Dr. Carl Dücker sowie ein Restaurierungsbericht von 1999.

Katalog 320 Alte Kunst