Page 280

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 830 831 278 Herrmann, Hans Berlin 1858 - 1942 830 | $ 5.160 - 7.740 / € 4.000 - 6.000 Kanal in Dordrecht. Signiert unten rechts: Hans Herrmann. Öl auf Leinwand. 59 x 79cm. Rahmen. Rückseitig: Ein altes Klebeetikett, vermutlich vom Künstler, sowie ein weiteres Etikett mit der Nummer 74. Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 831 | $ 1.161 - 1.290 / € 900 - 1.000 Felsige Küste. Signiert unten rechts: Mercker Mchn. Öl auf Leinwand. Doubliert. 60 x 80cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst