Page 281

Katalog 320 Alte Kunst

279 Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf 832 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Segelboote am Hafen. Signiert unten rechts: E. Kampf. Öl auf Leinwand. 33,5 x 52cm. Rahmen. Frey, Max 1874 Karlsruhe - 1944 Bad Harzburg 833 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 Bootswerft am Main vor Frankfurt. Signiert unten links: Max Frey. Öl auf Leinwand. 71 x 101cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand alt beschriftet sowie auf dem Keilrahmen alte Klebeetiketten. 832 833

Katalog 320 Alte Kunst