Page 282

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 834 835 280 Miehe, Walter Berlin 1883 - 1972 834 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Theaterszene. Signiert unten links: Walt. Miehe. Öl auf Karton. 34,5 x 49cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton Klebezettel der Grossen Berliner Kunstausstellung 1912. Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf 835 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 In der Oper. Signiert und datiert unten rechts: Richard Bloos 21. Öl auf Holz (Faserplatte). 36,7 x 31,5cm. Rahmen. Rückseitig: Eine Zeichnung mit blauem Stift.

Katalog 320 Alte Kunst