Page 285

Katalog 320 Alte Kunst

283 840 Hoog, Bernard de 1866 Amsterdam - 1943 Den Haag 840 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Interieur mit stillender Mutter. Signiert unten rechts: Bernard de Hoog. Öl auf Leinwand. 126 x 95cm. Rahmen. Rückseitig: - auf Keilrahmen und Rahmen Klebeetikett des Carnegie Institute, Pitsburgh, mit Provenienzangabe: J.F. Spliethoff, Amsterdam; - auf Keilrahmen Klebeetikett der Collectie Goudstikker mit No. 6479.

Katalog 320 Alte Kunst