Page 33

Katalog 320 Alte Kunst

31 Kien, Ferdinand erwähnt in Wien um 1713/1715 443 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Zwei Gemälde: Reiterschlachten vor den Toren Wiens. Jeweils signiert unten rechts bzw. links: F. Kien pinxit. Öl auf Leinwand. Doubliert. 44,5 x 76cm. Rahmen. 443 a) 443 b)

Katalog 320 Alte Kunst