Page 37

Katalog 320 Alte Kunst

35 Deutscher Meister 18./19.Jh. 447 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Christus in Getsemani. Öl auf Holz. 28 x 37cm. Rahmen. Rückseitig: Bezeichnungen des Vorbesitzers. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen - Kopie nach 448 | $ 3.612 - 3.870 / € 2.800 - 3.000 Der Liebesgarten. Bezeichnet unten rechts: cop. C Timmann-Delfow. Öl auf Leinwand. 93,5 x 123cm. Rahmen. Rückseitig: Auf Keilrahmen und Leinwand Informationen zur Darstellung. 447 448

Katalog 320 Alte Kunst