Page 42

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde Alter Meister 456 Vos, Cornelis de 1585 Hulst - 1651 Antwerpen - Nachfolge 456 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Porträt eines Mädchens. Öl auf Eichenholz. 45,5 x 39,5cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. Wir danken Fred Meijer, RKD, Den Haag für seine freundliche Unterstützung. 40 457 Lely, Peter 1618 Soest - 1680 London - Nachfolge 457 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Porträt der Margaret Wharton. Öl auf Leinwand. Doubliert. 126 x 103cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen verschiedene Klebeetiketten: - Royal Academy Exhibition of the Works of Old Masters, 1882; - „Bought at Stowe, Sept. 1848“. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.

Katalog 320 Alte Kunst