Page 78

Katalog 320 Alte Kunst

515 516 76 Arbeiten auf Papier Dürer, Albrecht Nürnberg 1471 - 1528 515 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Der Marktbauer und sein Weib. Monogrammiert und datiert in der Platte: AD 1519. Kupferstich auf Papier. Montiert: Am linken Rand. 11,6 x 7,4cm. Rahmen. Rückseitig: In alter Schrift „WKoller 1850“ (ligiert). Bartsch 89, Meder 89, Hollstein 89, Boon/ Scheller 89. Tiepolo, Giovanno Battista 1696 Venedig - 1770 Madrid - Umkreis 516 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Porträt eines Mannes mit Kopfschmuck. Tusche auf Papier. Montiert: kaschiert. 6,3 x 6,9cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. Arbeiten auf Papier

Katalog 320 Alte Kunst