Page 89

Katalog 320 Alte Kunst

Lohr, August 1843 München - 1919 529 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Schneebedeckter Vulkan in Mexiko. Signiert und datiert unten rechts: August Lohr Mexico 1908. Aquarell auf Papier. Montiert: oben und unten. 36 x 52,5cm. Rahmen. Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing 530 | $ 903 / € 700 Blick ins Hochgebirge (Ammergebirge?). Unten rechts: E. T. Compton. Aquarell auf Papier. 17,5 x 25cm. Rahmen. 529 530 87

Katalog 320 Alte Kunst