Page 92

Katalog 320 Alte Kunst

Arbeiten auf Papier 532 533 Maufra, Maxime Camille Louis 1861 Nantes - 1918 Poncé 532 | $ 2.580 - 3.870 / € 2.000 - 3.000 Flusslandschaft bei Brives an der Loire. Bezeichnet, datiert und signiert unten: Brives s/Loire / 4 aout 1910 / Maufra. Aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier. Montiert: oben. 31,5 x 46cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Abschlusskarton Klebeetikett der Galerie Romanet, Paris. Provenienz: Privatsammlung Hamburg. Faivre, Abel 1867 Lyon - 1945 Paris 533 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Eine lesende junge Dame mit Hund. Signiert und datiert unten rechts: Abel Faivre 05. Aquarell auf Papier. Kaschiert. 17,2 x 23,4cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hamburg. 90

Katalog 320 Alte Kunst