Page 96

Katalog 320 Alte Kunst

536 537 Maljavin, Filip Andreevic 1869 Kazanka - 1940 Nizza 536 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Porträt eines Mädchens. Schwarzer Stift auf Papier. Montiert: oben. 39 x 29,5cm. Rahmen. Rückseitig: Stempelreste; Das Papier ist am unteren Rand um etwa 3,5cm geknickt. Provenienz: - Berliner Privatsammlung (Lothar Bolz); - Privatsammlung Arnheim, Niederlande. Maljavin, Filip Andreevic 1869 Kazanka - 1940 Nizza 537 | $ 1.613 - 1.935 / € 1.250 - 1.500 Sitzendes Mädchen. Signiert unten rechts: M. Schwarzer Stift auf Papier. 31,5 x 43,5cm. Rahmen. Provenienz: - Berliner Privatsammlung (Lothar Bolz); - Privatsammlung Arnheim, Niederlande. Arbeiten auf Papier Privatsammlung Russischer Meisterzeichnungen 94

Katalog 320 Alte Kunst