Page 122

Katalog 321 Kunstgewerbe

Silber 1270 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Servierschale mit Godronendekor. Sheffield. 1930/31. Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Silber. Höhe 7cm, Länge 28,5cm. Ca. 1420g. Zustand A/B. Beschau Sheffield für 1930/31, Meistermarke G & S Co Ltd (Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd, ab 1930). 120 1271 | $ 516 - 774 / € 400 - 600 Paar Saucieren. Sheffield. 1974. Roberts & Belk. Silber. Höhe 11,5cm. Ca. 678g. Zustand A/B. Beschau Sheffield für 1974, Meistermarke R & B (Roberts & Belk, ab 1892). 1272 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 George V Kaffee- und Teeservice. Sheffield. 1930/31. Viner’s Ltd. Silber mit Resten von Innenvergoldung. Ebonisierte Holzhenkel. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer. Beil.: Rechteckiges Tablett. Versilbert. Höhe der Kannen 22/15cm. Ca. 1984g. Zustand A-B. Beschau Sheffield für 1930/31, Meistermarke E.V (Viner’s Ltd., ab 1926). 1272 1271 1272 1270

Katalog 321 Kunstgewerbe