Page 201

Katalog 321 Kunstgewerbe

199 1527 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 Allegorie ‚Afrika‘. Meissen. 19.Jh. Modell F.E. Meyer, 1752. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 15cm. Zustand C. Schwertermarke, 1711. 1528 | $ 774 - 903 / € 600 - 700 Gruppe ‚Japanerin mit zwei Kindern‘. Meissen. Modell wohl P. Reinicke, um 1745. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 15,5cm. Zustand A. Schwertermarke, 65644. 1529 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Zwei Bergleute mit Laute und Bergbarte. Meissen. Modell J.J. Kaendler, um 1750. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 21cm. Zustand A. und C. Schwertermarke, 69516/69508. 1530 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Bergmann mit Bergbarte. Meissen. Modell J.J Kaendler, um 1750. Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf quadratischen Sockel mit Blumen. Höhe 22,5.cm. Zustand B/C. Schwertermarke, 69514. 1527 1530 1529 1528 1529

Katalog 321 Kunstgewerbe