Page 58

Katalog 321 Kunstgewerbe

Möbel & Einrichtungen 1095 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Venus Et Amour. Frankreich. 19.Jh. Bronze vergoldet. Auf einem mit Schwanenlehnen 56 verziertem Sofa liegt Venus, an ihrer Seite Amor. 18x23x9,5cm. Zustand B. 1096 | $ 5.676 - 6.192 / € 4.400 - 4.800 Paar Kaminvasen Empire. Paris. 19.Jh. Grauer Marmor. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Quadratisches Postament mit Applikationen. Urnenförmige Vase mit geschwungenen Henkeln und Frauenmaskarons. Höhe 36cm. Zustand B. 1097 | $ 2.322 - 3.225 / € 1.800 - 2.500 Amor mit Pfeil und Bogen. Paris. 19.Jh. Duplan & Salles. Marmor. Bronze vergoldet. Auf Erdsockel kniender Amor, einen Pfeil abschießend. 30x24,5x12,5cm. Zustand B. Am Sockel bezeichnet. 1096 1097 1095

Katalog 321 Kunstgewerbe