Page 65

Katalog 321 Kunstgewerbe

63 1108 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 Paar Leuchter Empire. Frankreich. 19.Jh. Bronze tlw. patiniert und vergoldet. Runder verzierter Fuß. Kannelierter Schaft. Höhe 27,5cm. Zustand A/B. 1109 | $ 516 - 774 / € 400 - 600 Leuchter Charles X. Frankreich. 19.Jh. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Runder Fuß mit Akanthusblättern. Schaft mit umlaufendem Dekorband. Höhe 26,5cm. Zustand A/B. 1110 | $ 1.032 - 1.548 / € 800 - 1.200 Paar Leuchter Charles X. Frankreich. 19.Jh. Bronze tlw. patiniert und vergoldet. Runder, gewölbter Fuß mit Blütenzier. Kannelierter Schaft. Höhe 28,5cm. Zustand B. 1108 1110 1109

Katalog 321 Kunstgewerbe