Page 71

Katalog 321 Kunstgewerbe

69 1123 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Paar Leuchter Style Regence. Frankreich. 2. Hälfte 19.Jh. Bronze vergoldet. Achtkantiger Fuß mit Dekorrelief. Vierkantiger Balusterschaft mit Medaillons. Höhe 25,5cm. Zustand A/B. 1124 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Paar Girandolen Style Louis XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Verschlungene Voluten und Akanthusblätter. Am Schaft Adler. Drei Leuchterarme mit je zwei Tüllen. Höhe 53cm. Zustand A/B. 1125 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Barock Modellkommode. Deutsch. 18.Jh. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer poliert und eingelegt. Korpus mit dreischübiger geschweifter Front. 23,5x30,5x18cm. Zustand B. 1124 1125 1123

Katalog 321 Kunstgewerbe