Page 65

Katalog 321 Schmuck

299 | $ 903 / € 700 Mantelring mit Saphir-Diamantbesatz. 585/- Gelbgold, Gewicht: 11,4g. 1 runder Saphir-Cabochon ca. 0,80ct, 2 Brillanten zus.ca. 0,40ct TW(G) SI, 63,5. 63 298 | $ 4.902 - 5.805 / € 3.800 - 4.500 Collier mit Süßwasser-Zuchtperl- Diamantbesatz, Fabergè. Verschluss und Ei-Anhänger: 750/- Gelbgold, blaues Emaille, Gewicht: 43,4g. 1 Brillant ca. 0,172ct W(H) VVS, 56 Süßwasser Zuchtperlen, rund, crème-leicht rosé, Ø ca. 6,5-6,8mm, L. 43,5cm. Ei signiert FABERGÈ 60/200, in Orig.- Etui sign. „Collection Fabergé by Victor Mayer“. 297 | $ 5.418 - 6.192 / € 4.200 - 4.800 Cocktailring mit Saphir-Diamantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 3,9g. 6 rund facettierte Saphire zus.ca. 0,42ct, 1 Brillant ca. 1,012ct W(H) VVS2, 6 winzige Diamant-Baguettes, EU-RM: 55,5. Ringtop: Ø ca. 1,25cm. Deutschland, um 1960. 296 | $ 1.032 / € 800 Geschwungener Ring mit Solitaire. 585/- Gelbgold, Gewicht: 3,1g. 1 Brillant ca. 0,756ct TCr(I) VS2, EU-RM: 60. 295 | $ 2.580 - 2.838 / € 2.000 - 2.200 Ohrclips mit Zuchtperl-Diamantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 13,7g. 42 Brillanten zus.ca. 0,504ct, 2 Tahiti- Zuchtperlen, rund, schwarzgrau-grünlich, Ø ca. 8,47mm, L x B=2,8 x 1,3cm. 294 | $ 3.354 - 3.999 / € 2.600 - 3.100 Mantelring mit Brillantbesatz. 750/- Gelbgold, Gewicht: 15,2g. 1 Brillant TW(G) VVS1 ca. 0,936ct, EU-RM: 56.

Katalog 321 Schmuck