Page 109

Katalog 326 Alte Kunst

107 590 VITO, CAMILLO DE war tätig ab 1819 in Neapel - zugeschrieben Eruzione Del I.o Gennajo 1812. Der Ausbruch des Vesuvs am 1. Jannuar 1812. Gouache auf Papier. 35 x 51cm. Nachträglich bezeichnet unten links: Bleuler. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | US$ 1.995 - 2.660 591 RAHL, CARL HEINRICH 1779 Hoffenheim - 1843 Wien Loth und seine Töchter. Lavierte Tuschzeichnung auf Papier (mit Wasserzeichen IA ?). 32,5 x 48cm. Monogrammiert und datiert unten links: (...) 1805 K R. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 590 591

Katalog 326 Alte Kunst